14февраля - бал ко Дню православной молодежи

14февраля — бал ко Дню православной молодежи

14 февраля 2017 года в Учебно-методическом центре МЧС (на территории которого находится наш Храм) по благословению епископа Бронницкого Парамона, управляющего Северо-Западным викариатством города Москвы, был организован бал  — к Международному дню православной молодежи.

Мероприятие проводилось  в рамках I Московского фестиваля духовности и культуры, инициаторами которого выступили Северо-Западное викариатство, при поддержке Департамента образования Москвы, Департамента культуры ГУ МЧС по Москве.

Цели Фестиваля — духовно-нравственное, патриотическое воспитание и образование детей и молодежи, утверждение эстетических, нравственных ценностей — через приобщение к традиционной Отечественной культуре.

Участники бала  — учащиеся 8-х и 10-х классов общеобразовательных школ нашего округа (СЗАО), члены семей погибших военнослужащих, деятели культуры, искусства, образования, сотрудники социальных организаций.

Молодые люди смогли ненадолго перенестись во время, в котором жили великие писатели, поэты, художники.  Бал проходил в сопровождении оркестра ГУ МЧС под руководством Игоря Иванова.

В программе было заявлено 23 танца, в том числе: полонез, кадриль, вальс, менуэт, гавот, экосез. Некоторые — достаточно сложные, но несмотря на трудности ребята справились с поставленной задачей. Все участники получили сертификаты, а одна из учениц  — кубок в номинации «Мисс элегантность».

Перед собравшимися напутственное слово произнес настоятель нашего Храма  — о.Игорь (Константинов)

Источники: 1, 2, 3