НАШ ЕПИСКОП - еп.Парамон

НАШ ЕПИСКОП — еп.Парамон

Наш Храм находится на территории Северо-Западного викариатства г.Москвы, которым управляет викарий нашего Патриарха Епископ Бронницкий Парамон.
Также преосвященнейший Парамон возглавляет Донской монастырь г.Москвы.

В 1994 г. — поступил в Московскую духовную семинарию. В 1996 г. — был рукоположен во чтеца. В 1997 г. — принят в число братии Троице-Сергиевой лавры в качестве послушника. 30 марта 1998 г. — пострижен в монашество с наречением имени Парамон в честь святого мученика Парамона Вифинского. До 2001 г. — обучался в Московской духовной академии.

В дальнейшем, в течение почти 9 лет (декабрь 2001 г. — июнь 2010 г.) нес послушание наместника Воскресенского кафедрального собора г. Южно-Сахалинска.

По возвращении из Южно-Сахалинска — нес послушание в Троице-Сергиевой лавре. С 2011 г — служил в храмах г.Москвы (Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне, Храм святых апостолов Петра и Павла в Лефортове).

С июля 2012 г — наместник Донского ставропигиального монастыря. Осенью 2015 г. — был избран викарием Московской епархии, возведен в сан архимандрита. И в день памяти святителя Филарета Московского (02 декабря 2015г) Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Парамона во епископа.

Епископ Парамон  был также назначен управляющим Северным и Северо-западным викариатствами г. Москвы.

Эта галерея с подписями фотографий: https://fotki.yandex.ru/users/hram-zhivopisnaya/album/564363/

_________________________

Подробнее о нашем Епископе: на сайте Патриархии | на сайте Сев-Зап.Викариатства | на сайте Донского монастыря


Дополнительно:
+ Кем является Епископ в Православии
+ Как обращаться к священнослужителям (правила церковного этикета)
+ Епископ Парамон посетил наш Храм! (фото)

Просмотров (869)