Как это было - Освящение нашего Храма 06.05.2008г.

Как это было — Освящение нашего Храма 06.05.2008г.

06 мая 2008 года был освящен наш Храм великомученика Георгия Победоносца на Живописной.

Выстроенный храм может быть местом совершения Божественной литургии не иначе, как после его освящения. Освящение храма носит название «обновления», потому что чрез освящение храм из обыкновенного здания делается святым, а потому совершенно иным, новым. По правилам Православной Церкви (IV Всел. Соб., 4-е прав.) освящение храма должен совершать архиерей.

Освящение нашего Храма совершал архиепископ Арсений (Епифанов), викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Владыке сослужили клирики храма Успения Пресвятой Богородицы в Троице-Лыково: благочинный Успенского округа протоиерей Стефан Пристая, иерей Димитрий Ефанов, иерей Андрей Еременко, диакон Владислав Соколов, диакон Григорий.

День был по-весеннему солнечный и действительно радостный! Освящение проходило с участием многочисленных верующих.

Дополнительно:

Источник, фото: Храм святителя Николая на Щепах г.Москвы