о.Игорь Константинов назначен благочинным Спасского округа

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 18 мая 2017 года иеромонах Даниил (Бушуев), благочинный Спасского округа Северо-Западного викариатства г. Москвы, освобожден от несомого послушания.

И.о. благочинного храмов Спасского округа назначен иерей Игорь Константинов.

«Иерей Игорь Константинов … назначается исполняющим обязанности настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине г. Москвы»
(Указ № У-02/54 от 18 мая 2017 года (иерею Игорю Константинову)

«Иерей Игорь Константинов, исполняющий обязанности настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине г. Москвы, в дополнение к несомому послушанию назначается исполняющим обязанности благочинного храмов Спасского округа г. Москвы».
(Указ № У-02/55 от 18 мая 2017 года (иерею Игорю Константинову)

Дополнительно: о.Игорь Константинов — Слово прихожанам о новом месте служения (ВИДЕО)

Благочиние (благочиннический округ) — в Русской Православной Церкви — это часть епархии, объединяющая группу приходов и церквей, находящихся в непосредственной территориальной близости друг от друга.

Спасское благочиние объединяет районы СЗАО г. Москвы: Куркино, Северное Тушино, Южное Тушино, Митино.

Успенское благочиние (в котором расположен наш Храм Вмч.Георгия Победоносца) объединяет районы СЗАО г. Москвы: Строгино, Щукино, Хорошево-Мневники, Покровское-Стрешнево. (Благочинным Успенского благочиния является прот. Георгий Крылов, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгине)

+ Кто такой благочинный

+ Новость на сайте Московской Епархии