Два венчания

В Таинстве Брака церковь благословляет создание семьи как союза супругов, которые живут не друг для друга, но создают свою малую церковь, вместе служа Богу.

В нашем храме более года не было венчаний, но в прошлое воскресение, 15 июля, в день памяти положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, их состоялось целых два. Обе пары подошли к Таинству уже с некоторым опытом семейной жизни и принимают непосредственное участие в жизни храма (в одной семье состоит староста, в другой — младший алтарник нашего храма).

Брачующихся поддержали много друзей и знакомых, ведь настоящая община — это большая семья. После обряда было общее угощение, на котором было сказано много важных и тёплых слов, добро и счастье было разлито в воздухе.

«Для меня венчание — это в первую очередь ответственность. Когда я крестился, я не имел той веры, того понимания мироздания, которое имею сейчас. Но мне кажется, что если бы я не сделал этот шаг, то не получил бы от Спасителя некоторых жизненных задач и не пришёл бы к тому, что имею сегодня. Я не знаю, какие новые испытания меня ждут в семейной жизни, но твёрдо верю, что настоящей Любви человек может достигнуть только вместе с Богом», — говорит один из супругов.

 

 

 

 

 

Просмотров (90)