Престольный праздник 2021

Престольный праздник 2021

В престольный праздник, день памяти великомученика Георгия Победоносца, 6 мая 2021 года, литургию в нашем храме возглавил настоятель архимандрит Илия (Руднев). После службы он обратился к прихожанам с проповедью:

Христос Воскресе!

Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно всех поздравляю со всеми светлыми Пасхальными днями, и, конечно же, с величайшим днём этого маленького, но очень светлого, уютного и потрясающе благодатного храма. Вашего храма в честь вмч. Георгия Победоносца, память кого мы сегодня совершаем и кому мы сегодня молились.

Не знаю, как вы здесь живёте, но община здесь чувствуется хорошая и добрая – это самое главное. И живите так дальше и ещё лучше! Чтобы вот такие маленькие подвижники – дети, – их было здесь больше и больше…

Желаю всем радостного настроения и радости сердца, мои дорогие. Пост у нас позади. Это особое время покаяния, такого духовного осмотра качеств своей души и работы над ней. Над всеми своими страстями, и прочим – каждый от сердца знает, в чём его задача.
А сейчас время дарить радость. Брать её туне. В эти дни Господь нам даёт «туне дадите, туне приясте» (Мф. 10:8). Господь сейчас даёт по своей благодати всякому радость в сердце его.
Все, и мы, приходите в храм, только, ни надо вообще переживать, никого никогда осуждать. Подвигов великих не совершать. И Господь нам даёт в эти дни потрясающую радость сердца. И делитесь ей. Делитесь, пока есть такая возможность. Время на этой земле очень коротко. Кто постарше это точно уже понимает. Мы вроде ещё не такие древние, и то уже стараемся спешить жить, потому что непонятно, что будет, когда это всё пройдёт. Поэтому успевайте, успевайте дарить добро. Это самое главное, делайте добро. Может быть не всегда важны словесные молитвы, коленопреклонения, «лбом пробивание пола», а вот добро делать – это Господь будет ценить,– стремление вашего сердца делать добро.

И да поможет нам в этом Господь и Царица Небесная и вмч. Георгий Победоносец, в храме которого мы сейчас находимся. Он является покровителем, как храма, так и этого учреждения на территории которого находится (УМЦ по ГО и ЧС). Храм был так назван, чтобы помогать и оберегать сотрудников, как я знаю, очень достойных, которые там трудятся.
Ещё раз поздравляю вас и от всего сердца желаю всего самого радостного!
Поздравляю и благодарю хор за песнопение.

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!

 

Просмотров (106)