Иерей Иоанн Мороз

Служащий священник нашего храма с ноября 2021г.
Краткая биография:

Родился 05 февраля 1988г. в г. Павлоград, Украинская ССР.

Женат, имеет трёх детей.

В 2004-2006 гг. учился в Черниговском Духовном Училище.

В 2006-2011 гг. учился в Белгородской Православной Духовной семинарии.

В 2011 – 2012 гг. был чтецом – псаломщиком Представительства Православной Церкви в Королевстве Таиланд.

В 2012 – 2018 гг. сотрудник Синодального Миссионерского отдела, помощник председателя.

В 2012 – 2013 гг. был чтецом храма свт. Николая в Отрадном г. Москвы.

9 июля 2013 г. рукоположен в диакона, в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» (пос. Дубовое, Белгородская обл.) Митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном (Поповым).

В 2013-2014 гг. диакон храма свт. Николая в Отрадном г. Москвы

14 сентября 2014 г. рукоположен в священнослужителя, в храме прп. Сергия Радонежского (г. Белгород) Митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном (Поповым).

В 2014 – 2018 гг. благочинный храма свт. Николая в Новой Слободе г. Москвы

В 2015-2017 гг. учился в Магистратуре Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью), по окончании присвоена ученая степень магистра богословия.

В 2017 – 2018 гг. Командирован для пастырского служения в Благочиние Патриарших Приходов в Королевстве Таиланд

В 2018 – 2021 гг. Клирик Благочиния Патриарших Приходов в Таиланде/Таиландской епархии. Также являлся Секретарём Благочиния Патриарших Приходов в Таиланде, заведующим канцелярии Таиландского епархиального управления.

c 2021 г. является клириком Белгородской епархии, направлен на временное служение в Храм Живоначальной Троицы в Хорошеве, г. Москвы, (распоряжение ПК No 02/1588 от 27.12.2021 г.)

Имеет публикации:

«Краткая история православной миссии в странах Юго-Восточной Азии» // Труды Белгородской духовной семинарии (с миссионерской направленностью). Выпуск IV: Сборник научных трудов. Белгород: СКпресс, 2016. Вып. IV. –176с. – С. 153-157
«Православие на Филиппинах» // Миссионерское обозрение. издание Синодального миссионерского отдела Московского Патриархата Русской Православной Церкви. Белгород, 2016. No4 (204). — 48 с. — с. 28-30.

Ниже приводим несколько ссылок на интервью отца Иоанна в СМИ:

«Православие в Таиланде». Священник Иоанн Мороз

Миссия в Королевстве улыбок. Как живёт православный священник в Таиланде
Интервью с и.о. настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в Паттайе, иереем Иоанном Мороз

Протоиерей Михаил Неверов

Служащий священник нашего Храма с июня 2017г. по август 2019г.

Краткая биография:

Родился 5 марта 1975 г. в г.Петропавловск-Камчатский.
Женат, имеет трёх детей.

В 1997 окончил Московскую духовную семинарию.

В 1998 г. рукоположен в сан священника епископом Магаданским и Чукотским Ростилавом (Девятовым)

После рукоположения служил в Храме преподобного Серафима Саровского города Вилючинска (вблизи города Петропавловск-Камчатский)

В 2000 году был переведен в Храм святителя Николая Чудотворца, позднее также окормлял три Камчатских приписных прихода в селах Атласово, Лазо и Таежном.

С 2001 г. по 2008г. служил в Храмах святых апостолов Петра и Павла. С ноября 2008г. служил в г.Перопавловске–Камчатском в Храме святого благоверного князя Александра Невского. Также руководил епархиальным отделом по взаимодействию с казачеством. Руководил Православным Апологетическим Центром имени патриарха Гермогена.
Подробная биография

Публикации на нашем сайте по тегу: о.Михаил_Неверов

Иерей Игорь Константинов
Ответственный священник нашего Храма
В мае 2017 был назначен исполняющим обязанности настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине г. Москвы. и благочинным Спасского округа

o.Igor1

Краткая биография:
Родился 26 ноября 1984г. в г.Павлограде Днепропетровской области УССР.
Женат, двое детей.
В 2002 — 2011 гг. учился в Белгородской духовной семинарии, в Московской духовной семинарии, в Московской духовной академии.
В 2008 году рукоположен в сан священника высокопреосвященнейшим Евгением, архиепископом Верейским.
В 2011-2014 — священник  Христорождественского собора г. Хабаровска, завкафедрой богословия и библеистики, преподаватель Хабаровской духовной семинарии, ведущий православного телеканала «Благовест»; с 2013 г. – клирик храма святой прпмц. Елизаветы г. Хабаровска
С 2014 — священник храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино (г.Москва)
С 2016 — ответственный священник Храма вмч.Георгия Победоносца на Живописной (г.Москва), священник Храма ап.Андрея в Рублево (г.Москва)
С мая 2017 — назначен и.о. настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине г. Москвы и благочинным Спасского округа.
Публикации на нашем сайте по тегу: о.Игорь_Константинов