Святые нашего Храма

Наш Храм освящен во имя Великомученика Георгия Победоносца.

Прочитать житие Святого Георгия Победоносца

У некоторых сотрудников, находящихся в Храме, есть благословение от Настоятеля читать Акафист Великомученику Георгию в течение дня. Вы можете попросить сотрудника (у свечного ящика) помолиться вместе с вами Святому Георгию и почитать Акафист в вашем присутствии.

(Погибшие за святую веру после особенно тяжелых, великих страданий — каким подвергались не все мученики -называются Великомучениками. Традиционное сокращение слова Великомученик — Вмч.)

Священномученик Иоанн Рижский

Св.Иоанн  — еще один святой помощник и заступник нашего Храма, частица его мощей вложена в Престол, на котором совершается Литургия в нашем Храме.

Икону Св.Иоанна Рижского вы можете найти после входа в Храм — справа.

Прочитать житие Св.Иоанна Рижского

(Священнослужители, претерпевшие мучения за Христа, называются священномучениками. Традиционное сокращение слова Священномученик — Сщмч.)

Проповеди Св.Иоанна Рижского:

Дополнительно:

Об иконах нашего Храма (видео)
Кто такие святые
Лики святости (чины Святых в Православии)