Сретение Господне

В праздник Сретения Господня Святая Церковь вспоминает как Богомладенец Иисус по иудейскому закону был принесен в храм для посвящения Богу. Там Его встретил святой старец Симеон, взял на руки, благословил и произнес пророческие слова о будущем Ииуса и Его Матери. В нашем храме прошло торжественное богослужение. По традиции были освящены свечи, чтобы прихожане могли их взять домой и зажигать для молитвы в трудные моменты.
Также сегодняшний праздник объявлен днем православной молодежи. Отец Иоанн зачитал послание патриарха Кирилла, в котором наш предстоятель отметил, что душа может быть молодой несмотря на состояние тела и призвал стремиться к жизни нестареемой со Христом. Также приход поздравил Анастасию — сотрудницу храма, многодетную маму, — с днем рождения.