Заговенье на Рождественский пост

Сегодня 27 ноября в Воскресный день, Святая Церковь чтит память апостола Филиппа и значит завтра начинается Рождественский пост. Он так же иногда называется Филиппов пост. В Воскресном слове проповеди по окончании Божественной литургии отец Иоанн Мороз рассказал о смысле наступающего поста, порекомендовал ограничить использование информационных ресурсов и сосредоточиться на главной цели — подготовке к празднику Рождества Христова. И как мы заранее готовимся к встрече с дорогим гостем, который едет издалека, так и во время поста стоит готовить свои сердца ко встрече с Богомладенцем Христом. Отец Иоанн отметил, что Рождественский пост несёт в себе особое духовное, торжественное настроение, которое раскрывается для верующего человека в богослужениях Церкви.
Желаем всем с душевной пользой пройти пост и достойно встретить праздник Рождества Христова!