Святой Стилиан

Сегодня после службы отец Иоанн представил прихожанам новую икону нашего храма — образ святого Стилиана. Это греческий подвижник, который известен тем, что исцелял детей. Также по его молитвам Господь посылал детей бесплодным супругам. История этой иконы проста, но интересна. У одной супружеской пары совсем недавно родился ребенок после молитв к святому. В благодарность родители решили написать икону чудотворцу и отдать её в храм. Не все складывалось так, как запланировано. В одном храме требовалось слишком много согласований, затем было решено передать икону в наш храм. Передача образа отцу Иоанну сдвигалась несколько раз и наконец состоялась в эту пятницу. На следующий день оказалось, что именно эта дата, 9 декабря — день памяти святого. Так иконы сами находят свое место и время. И как будто случайно на сегодняшней службе было много детей.

Также сегодня приход поздравил с прошедшим днем рожденья (тоже 9 декабря!) прихожанку Клавдию, пожелал ей крепости духа и здоровья.