С праздником Святителя Николая Чудотворца

Поздравляем с днем памяти Великого Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских!

В нашем храме состоялось праздничное богослужение.

По окончании божественной литургии, в проповеди отец Иоанн Мороз напомнил, что святой почитается во многих странах. Милостью Божией он непрестанно помогает людям и после своей блаженной кончины. Оказалось, что и в нашем приходе есть свидетели его помощи, и сегодняшний праздник служит нам напоминанием, что в нынешней непростой ситуации у нас есть скорый заступник перед Богом.

Также, согласно благословению Святейшего Патриарха, по уже сложившейся доброй традиции, в день памяти святителя Николая, который неоднократно помогал и находящимся в заточении, по окончании службы был совершен молебен «О всех православных христианах в узах темничных пребывающих» и  проведен традиционный сбор денежных средств на помощь службе тюремного служения Русской Православной Церкви в г. Москве.