В неделю о блудном сыне

Святая Церковь продолжает готовить нас к Великому посту и грядущему за ним Светлому празднику Пасхи. В этот воскресеный день на литургии читается евангельская притча о блудном сыне. Это очень важный фрагмент Священного Писания, в котором раскрывается суть взаимоотошений Бога и человека в контексте Нового Завета. По окончании богослужения отец Иоанн произнес проповедь, в которой  напомнил основной смысл притчи. Вникая в суть подготовительных недель, мы призваны также уловить очень важную мысль: нельзя сравнивать себя с другими — это не принесет духовной пользы, но всегда важно помнить что Милостивый Господь, как любящий отец,  принимает каждого, кто желает «прийдя в себя» вернуться в объятия отча, оставив грех устремиться к праведности.